Современный мир полон опасностей, посто­янно угрожающих жизни и здоровью людей. Ни один человек не застрахован от того, что в любой момент может оказаться в зоне опасного события, особенно если это ребенок. Помочь в таком случае можно путем формирования у дошкольников умения оценивать воз­никающие опасности, заранее предусмотреть меры за­щиты, предотвратить опасность, научить ребенка осоз­нано действовать в той или иной ситуации. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, фор­мировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в разных условиях. Деятельность по обеспечению безопасности в детском саду это комплексная работа, в которую включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО БДД

Памятка "Сверься со списком"

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности. «В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых»! Дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Порядка 40% происшествий происходит из-за детской шалости. Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

Правила безопасного поведения на воде!

Что должен знать о безопасности ребенок дошкольного возраста посмотреть
Правила поведения при общении с домашними животными посмотреть
Памятка по пожарной безопасности для родителей и детей посмотреть
Профилактика детского травматизма посмотреть
Безопасное поведение детей во время летнего отдыха

посмотреть

Профилактика гриппа и ОРВИ посмотреть
Осторожно! Клещи! посмотреть
Антитеррористическая безопасность. Памятки. посмотреть
Памятка для родителей «Противодействие терроризму и профилактика экстремизма» посмотреть
Памятка для родителей по безопасности. Дорожная безопасность. Безопасность на воде. Безопасность на улице.  посмотреть

Информация для детей и их родителей.

/informacija_dlja_

detej_i_roditelej.rar

Памятка антитеррористическая безопасность посмотреть

Памятка для родителей .Дорожная безопасность.

Инструкция для родителей по ПДД

Памятка для родителей .Профилактика экстремизму.

Памятка для родителей. Безопасный интернет.

Детский травматизм.

Памятка для родителей .Паводок .

/dorozhnaja_bezopasnost.docx

ПОСМОТРЕТЬ