УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Прием детей, впервые поступающих в МАДОУ «Аландский детский сад» осуществляется на основании медицинского заключения.

Для приема в МАДОУ «Аландский детский сад»:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Прием в образовательную организацию осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приеме подаются в образовательную организацию по полученному направлению.

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Договор об образовании

Приказ от 08.02.2021 № 23 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Кваркенского района Оренбургской области"

Постановления и решения "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за  конкретными территориями муниципального образования Кваркенский район.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Постановка на учет, выдача направления для зачисления ребенка, в том числе в порядке перевода, в образовательную организацию, осуществляющую деятельность по образовательной программе дошкольного образования".

Статья о получении места в детском саду

Распорядительные акты о приеме на обучение по образовательной программе ДО

ШАБЛОНЫ ДОКУМЕНТОВ

Форма заявления о приёме в детский сад

Согласие родителей на использование фото, видео изображений воспитанников

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ВСЕ о ГРИППЕ

посмотреть

Как защититься от гриппа, коронавируса, ОРВИ

Посмотреть

О профилактике расстройств зрения у детей

Посмотреть

О рекомендациях по ограничению использования гаджетов

Посмотреть

О значении и рекомендациях для родителей в период пандемии коронавирусной инфекции

Посмотреть

Будьте внимательными на объектах железнодорожного транспорта

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

- На основании указа  губернатора  Оренбургской области Паслера Д.В. "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции" № 112-ук от 17.03.2020 п.3.9: "Организациям, осуществляющим образовательную деятельность на территории Оренбургской области по программам дошкольного образования: в случае отсутствия воспитанника в указанной организации в течение одного дня и более без предварительного уведомления администрации указанной организации о причинах отсутствия допуск воспитанника к занятиям производить только при наличии медицинской справки о состоянии здоровья обучающегося и об эпидемиологическом благополучии адреса". Если вы планируете пропустить посещение детского сада, необходимо заранее уведомить об этом заведующего дошкольным учреждением.