УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Прием детей, впервые поступающих в МАДОУ «Аландский детский сад» осуществляется на основании медицинского заключения.

Для приема в МАДОУ «Аландский детский сад»:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Прием в образовательную организацию осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приеме подаются в образовательную организацию по полученному направлению.

Наименование документа Ссылка
Форма заявления о приёме в детский сад Посмотреть
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ воспитанников Посмотреть
Договор об образовании Посмотреть
Постановления и решения "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за  конкретными территориями муниципального образования Кваркенский район. посмотреть
Заявление на  обработку персональных данных Посмотреть
ВСЕ о ГРИППЕ

посмотреть

Как защититься от гриппа, коронавируса, ОРВИ Посмотреть
Статья о получении места в детском саду посмотреть

Внимание !Туберкулез!

Новоорский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» доводят до сведения населения,

что в период с 19 марта по 29 марта с 9:00 до 16:00 будет организована работа горячей линии по вопросам профилактики туберкулеза.

Интересующую информацию можно будет получить по телефонам: 8(35 363) 7-18-41 или обратившись по адресу: п. Новоорск, ул. Ленина, д.33.

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

В детском саду требуют за один пропущенный день брать справку из поликлиники о том, что ребёнок здоров, но ведь в поликлинике большая вероятность подхватить инфекцию.

На основании какого нормативного акта предъявляются эти требования?

- На основании указа  губернатора  Оренбургской области Паслера Д.В. "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции" № 112-ук от 17.03.2020 п.3.9: "Организациям, осуществляющим образовательную деятельность на территории Оренбургской области по программам дошкольного образования: в случае отсутствия воспитанника в указанной организации в течение одного дня и более без предварительного уведомления администрации указанной организации о причинах отсутствия допуск воспитанника к занятиям производить только при наличии медицинской справки о состоянии здоровья обучающегося и об эпидемиологическом благополучии адреса". Если вы планируете пропустить посещение детского сада, необходимо заранее уведомить об этом заведующего дошкольным учреждением.

Мне не с кем оставлять ребёнка. Будут ли закрываться детские сады?

- Детские сады продолжают работать в обычном режиме. Все необходимые мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в них проводятся. Вводится усиленный фильтр. С утра все дети проходят осмотр медицинским работником. Родители (законные представители) самостоятельно могут принимать решение о посещении их ребёнком дошкольной организации.

В детском саду требуют одевать маску, когда я привожу и забираю ребёнка. Правомерно ли это?

- Министерство образования подобных требований не предъявляет. Ношение масок не является обязательным.

Будьте внимательными на объектах

железнодорожного транспорта                                          Посмотреть