Информация о структуре и об органах управления образовательной организации

с указанием наименований органов управления:

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель образовательной организации (заведующий - Дегтярева Светлана Владимировна), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Наблюдательный совет

2. Общее собрание работников

3. Педагогический совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени организации установлены Уставом МАДОУ "Аландский детский сад" в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация о фамилиях, именах, отчествах и должностях руководителей структурных подразделений:

МАДОУ "Аландский детский сад" структурных подразделений не имеет.

Информация о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации:

462867, Оренбургская область, Кваркенский район, с. Аландское, ул. Широкая, 8 Б.

МАДОУ "Аландский детский сад"  в своей структуре структурных подразделений не имеет.

Информация об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений(органов управления) образовательной организации: отсутствуют

Информация об адресах электронной почты структурных подразделений(органов управления) образовательной организации: отсутствуют

Информация о положениях о структурных подразделений (об органах управления) образовательной организации с приложением копии:

Наблюдательный совет - Основные положения функционирования Наблюдательного совета МАДОУ "Аландский детский сад" изложены в Уставе Учреждения п. 4.19

Общее собрании работников МАДОУ "Аландский детский сад"

Педагогический совет МАДОУ "Аландский детский сад"

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников в образовательной организации:

1. создан Родительский комитет

2. создано Общее родительское собрание

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в образовательной организации  действует профессиональный союз работников образовательной организации (профсоюз).