Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения (заведующий - Дегтярева Светлана Владимировна), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Наблюдательный совет

2. Общее собрание работников

3. Педагогический совет

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в образовательной организации:

1. создано Общее собрание родителей

2. действует профсоюз работников образовательной организации (представительный орган работников).

Образовательная организация не имеет в своей структуре структурных подразделений.