Данный раздел предназначен для продолжения освоения программы дошкольного образования на дистанционном уровне!

Уважаемые родители!

В связи с исполнением Указа Губернатора Оренбургской области №112-ук от 17.03.2020 " О мерах по противодействию распространения в Оренбургской области новой короновирусной инфекции" просьба соблюдать все профилактические мероприятия, с малейшими признаками заболевания оставайтесь дома. Берегите себя и близких!

Меры профилактики, актуальная информация

Поздравление с Днем социального работника! — Официальный сайт ...

«День социального работника» — профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня[1].

«День социального работника» появился в календаре официальных профессиональных праздников России сравнительно недавно, в начале третьего тысячелетия, после того, как 27 октября 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 1796 «О дне социального работника», который лаконично предписывал «Установить День социального работника и отмечать его 8 июня».

Глава государства остановился на восьмом июня для празднования Дня соцработника РФ не случайно, выбор этой даты напрямую связан с историей социальной работы в России. Именно в этот день, почти за триста лет до Владимира Путина, 8 июня 1701 года в российской Империи Петр Первый (Великий) издал царский Указ № 1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищихбольных и престарелых». Согласно указу царя, «для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил»[2].

День медика

Профессия медика - это одна из самых древних и наиболее гуманных профессий. В мире нет специальности, которая бы требовала столь высокой ответственности, ведь цена врачебной ошибки - жизнь. И профессиональный праздник День медика - это дань уважения и признания огромной роли медиков в жизни сообщества и каждого человека.

День медицинского работника отмечался в СССР на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».Отмечается в третье воскресенье июня.

День защиты детей отмечается с 1950 года по решению конгресса Международной демократической федерации женщин. История связана с двумя событиями, которые одновременно произошли 1 июня 1925 года. Китайский консул в США решил устроить праздник для детей, оставшихся без родителей. Он организовал праздник «Драконьих лодок», издавна проводимый на родине консула для сирот. В этот же самый день, но уже в Женеве, была проведена конференция, посвященная воспитанию детей и подростков. В дальнейшем эти два события, произошедшие в один день и связанные с детьми, стали причиной того, что Международный день защиты детей отмечается именно 1 июня.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в создании видеофильма "Нарисуем мир, в котором нету зла"

Задания по теме: "75 лет Великой Победы!" с 27. 04. по 07. 05 по образовательной программе дошкольного образования

Подготовительная подгруппа Посмотреть
Старшая подгруппа Посмотреть
Средняя подгруппа Посмотреть
Младшая подгруппа (3 - 4 года) Посмотреть
Первая младшая подгруппа (2 - 3 года) Посмотреть

Задания на неделю с 12.05 по 15. 05 по образовательной программе дошкольного образования

Традиционно в третью субботу мая в Оренбургской области отмечают День детства. Торжества проводят с 1996 года. Праздник объединяет все территории региона, в этом году в нем примут участие более 160 тысяч детей. День детства стал необходим после отмены советского Дня пионерии. С тех пор областной праздник собирает оренбуржцев на главных площадях города, представляя достижения детского творчества, спорта и науки. Традиционно в этот день проходят ряд детских мероприятий во всех городах и села области.

Уважаемые родители!

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком!
А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

Детская гимнастика для глаз и упражнения для улучшения зрения

Правила безопасного поведения. Играем и запоминаем

- Подвижные игры

Видео - уроки по рисованию

Читаем художественную литературу вместе

Аудиокниги

.  Все для родителей детей с ОВЗ

Совместные занятия спортом

Аппликации

Лепка из пластилина

Зарядка для детей под музыку: